24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

настольный теннис в городе Псков и городах Псковской области

Модератор: Admin

Сообщение #1

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение JuliaPskov » 18 авг 2019, 23:19

Турнир пройдет с ОДИН день - 24 августа.
Зал будет открыт с 9.30.
Регистрация участников с 10.00 до 10.30.
Жеребьевка с 10.30 до 11.00
Начало в 11.00.
Адрес: Клевцова 4, зал спортивного комплекса «Центр единоборств» МАОУ ДО «Экспресс».
Вступительный взнос 300 руб, дети до 18 играю бесплатно.
Предварительная регистрация на почту zzz-1976@yandex.ru . Главный судья будет очень благодарен!

Остальное в общем как-то расплывчато... Кто едет особо не известно, так как ни одной предварительной заявки на почту не поступало.

Запись от ttplayspb:
  1. Вульфсон Илья
  2. Чирков Александр, Минин Иван, Филиппов Александр (свободно одно место, отъезд - пятница вечер, обратно - по окончании турнира прямиком на Питер)
  3. Лёвушкин Евгений
  4. ...
    ...
    ...

Какие призы, за что и сколько тоже не известно. Про систему проведения в положении тоже написано размыто. В общем, как говорят организаторы, приезжайте! Всё будет! Об остальном на месте разберемся!

Ссылка на группу во Вконтакте: https://vk.com/tennis_vl?w=wall-73272870_505
Ссылка: https://vk.com/ttpskov?w=wall-4580650_2184 и картинка на тему "Как это было в прошлом году": Изображение

видео финалов:
пары


Сообщение #2

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

Пояснения

Сообщение JuliaPskov » 19 авг 2019, 13:00

Пришли пояснения к положению по турниру:
1. По призам и номинациям - награждаются 5 первых мест в одиночном мужском разряде, 3 места в женском и 3 в парном разрядах. В качестве призов - медали и грамоты за первые три места, денежные призы за все оговоренные места(суммы зависят от количества собранных взносов).
2. По регламенту. Будет турнир в один этап или будут группы и сетки решится в день соревнований. На регистрации будут опрашиваться участники турнира и по большинству желающих определится схема проведения турнира.
3. По проживанию. Те, кто хочется приехать с ночевкой, будь то пятница-суббота или суббота-воскресенье, пишите организаторам. Они подберут гостиницу для желающих.. Адрес электронной почты такой же как и для предварительной регистрации.

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
Положение
Изображение
Изображение

Сообщение #3
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (едем, да?!)

Сообщение Admin » 20 авг 2019, 16:33

кто смелый?
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #4

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (едем, да?!)

Сообщение JuliaPskov » 21 авг 2019, 22:47

Что-то на уровне слухов и некоторых предварительных регистрация...

От Пскова пока Шудегов, Деревянченко, Якубова и Синельникова. Может кто еще - я не в курсе. Я ж не главный судья - я отдыхаю)))) :-!
От Новгорода Пуксант.
От Питера еще Пинтуриа собиралась.
Белорусов не будет. Тверская область собиралась - Звонарев обещал точно. Может кто из смоленских соберется...

Это про тех смелых, которые заявки отправили.

Сообщение #5
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (едем, да?!)

Сообщение Admin » 22 авг 2019, 08:02

Белорусов не будет... Жаль!
Стахиевичу и Жидомирову ПРИЗОВЫЕ не нужны...


Сообщение #6

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (едем, да?!)

Сообщение JuliaPskov » 22 авг 2019, 17:14

С Жидомировым мы поругались еще два года назад и он вряд ли еще вообще приедет. А вот что Николая не будет, это жаль. Обещают еще Барышникова Вадима(если я правильно поняла), чтобы Вульфсону было не скучно)

Сообщение #7
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (едем, да?!)

Сообщение Admin » 22 авг 2019, 17:29

JuliaPskov писал(а):Обещают еще Барышникова Вадима(если я правильно поняла), чтобы Вульфсону было не скучно)

тогда лучше пусть Рахманова привозят buckle up, subaru!

Сообщение #8
Аватара пользователя

levushkin
Сообщения: 273
Группа: 600+
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (едем, да?!)

Сообщение levushkin » 23 авг 2019, 10:27

+ Левушкин, заявку на электронку отправил.

Сообщение #9

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (едем, да?!)

Сообщение JuliaPskov » 25 авг 2019, 12:51

Небольшой видео-аперитив о турнире. Товарищи Питерцы, не стесняйтесь и высказывайте свое мнение перед официальными отчетов от организаторов соревнований.

https://vk.com/ttpskov?w=wall-4580650_3057%2Fall

;)

Сообщение #10
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (ждём таблички, отчёты, фото, видео)

Сообщение Admin » 25 авг 2019, 22:44

Некоторые участники турнира - в этом видео

Сообщение #11

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

Протоколы встреч.

Сообщение JuliaPskov » 26 авг 2019, 02:22

excellen
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение #12

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (ждём таблички, отчёты, фото, видео)

Сообщение JuliaPskov » 26 авг 2019, 08:20

Привет всем!
Так как я не являюсь главным судьей соревнований в Великих Луках и даже помощником его(моральная поддержка - так меня в этот раз можно было назвать), то и отчет мой о соревнованиях можно будет сделать в свободном стиле, а-ля "Как я провел субботу 24 августа"... Поэтому начнем не тривиально...

... Знаете, люди, как интересная штука жизнь. Вот так живешь и не догадываешься, что они рядом, практически среди нас... А они здесь, но обо всем по порядку.

Ничто не предвещало неожиданного, когда около семи-восьми утра кто-то в нашей машине заметил, что дорога в Великие Луки напоминает дорогу в Санкт-Петербург. Мы "собрали" 11 светофоров и потратили на них лишние, абсолютно незапланированные, 30 минут. Но мы как люди ответственные, отзвонились, главного судью предупредили. Поэтому мы молодцы! Берите с нас пример!

Приехали, а там... помимо 32 официально приславших предварительные регистрации еще 14 "нежданчиков", причем все "партизаны" оказались прекрасно играющими. В общем, посмотрела я на это всё и поняла, что мой уровень это утешительный финал... И, черт возьми, не ошиблась! Вроде бы грустно, но с другой стороны в таких турнирах есть несомненный плюс - играть можно в свое удовольствие, не боясь проиграть слабому. Тут слабых не было! И не смотря на пятый номер посева, а выходило из группы четыре человека, выйти в основной финал было практически не реально. Ни один из пятых и шестых номеров групп пробиться в лучшие 32 не смог) Зато во втором финале так весело и беззаботно махать ракеткой уже не получалось. Прижали меня такие же "счастливчики" крепко. Но радует то, что им было также тяжело как и мне и они также хмурили брови, закатывали глаза и вспоминали теннисного Бога "Чу".

Битвы в финальной сетке были тоже полны эмоций. И опять же, как год назад, было очень мало игр со счетом 3:0. Все игры красивые, какие-то "особо красивые " выделить сложно. Будем смотреть все.

Основные технические моменты организации соревнований я описывать не буду, этим займется главный судья в своем официальном отчете, который он параллельно со мной пишет сейчас( я знаю, я узнавала ). А выложу только итоговые места, которые отмечали призами.
- основной турнир(мужчины)
1 место - Барышников Вадим(Жуковский),
2 место - Вульфсон Илья(Санкт-Петербург),
3 место - Филиппов Александр(Санкт-Петербург),
4 место - Куклев Владимир(Осташков),
5 место - Деревянченко Михаил(Псков);
- женский разряд:
1 место - Пинтуриа Любовь(Санкт-Петербург),
2 место - Якубова Юлия(Псков),
3 место - Синельникова Виктория(Псков);
- парный разряд:
1 место - Шинкаренко Сергей(Великие Луки) - Филиппов Александр(Санкт-Петербург),
2 место - Барышников Вадим(Жуковский) - Дупленский Антон(Бологое),
3 место - Вульфсон Илья(Санкт-Петербург) - Чирков Александр(Санкт-Петербург).
Победитель утешительного финала - Кондратичев Олег(Одинцово).

И в конец "не тривиального отчета" вернемся к тем людям, которые рядом. Я говорила о питерских мастерах спорта. А именно о... Семизоровой Ирине, в девичестве Дементьевой, которая родом из Острова. Я даже играла с ней на одном из Кубков области когда-то давно. Отец ее до сих пор тренирует детей. О Чиркове Александре, который пусть и не имеет официальных званий, но пользуется всеобщим уважением, родом из Псковской области. После соревнований в Дно я узнала, что у Любови Пинтуриа есть родственники недалеко от Пскова. И вот теперь после турнира в Великих Луках мне рассказали, что еще и у Ильи Вульфсона есть дача под Новосокольниками. А к чему это я?... А к тому, что теперь понятно откуда такой интерес у спортсменов из Санкт-Петербурга к нашим Псковским соревнованиям и почему они приезжают так часто... Это хорошо. Приезжайте к нам по чаще. Псковская область всегда рада гостям!!!
Следующий большой турнир во Пскове - Новогодний от 21 декабря. Будем рады всем спортсменам, особенно предварительно зарегистрированным)

Альбом с фотографиями появится на стене группы, как только он будет готов. Все протоколы с играми и счастливыми лицами победителей будут в нем. Что-то уже появилось здесь
Официальный отчет будет в группе "Настольный теннис г. Великие Луки": https://vk.com/tennis_vl
Видео с турнира здесь.
Виртуальная Лига обсчитается, как только обсчитается. Очень боюсь, что в ближайшие неделю точно сделать это не смогу. Поэтому предлагаю запастись терпением или посчитать самим. Это не сложно) Инструкции в группе.

Вроде всё.
Отчет закончен, всем спасибо!)
Дубляж: https://vk.com/ttpskov?w=wall-4580650_3061
Последний раз редактировалось JuliaPskov 26 авг 2019, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #13
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (ждём таблички, отчёты, фото, видео)

Сообщение Admin » 26 авг 2019, 08:29

Вот это отчёт... Давно таких не было на форуме, если были вообще....

Сообщение #14
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение Admin » 26 авг 2019, 08:40

Чирков А. (СПб) - Осипов А. (В.Луки)

Сообщение #15

Автор темы
JuliaPskov
Сообщения: 82
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 23:42
Откуда: г. Псков
Возраст: 36
Контактная информация:
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение JuliaPskov » 26 авг 2019, 09:04

Тогда отчет по проще - официальный от главного судьи:

В субботу, 24 августа, у нас в городе прошёл традиционный турнир, посвящённый празднованию дня города. Наш турнир, являлся заключительным, этапом серии турниров 4-х Городов, которому предшествовали турниры в Дедовичах, Пскове и Дно.
Всего на соревнования собралось 46 участников из Санкт Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Московской области – Жуковский и Одинцово, Тверской области – Осташкова и Бологое, Псковской области –Пскова, Себежа, Пустошки, и конечно же из Великих Лук. Чуть более половины участников представляли Псковскую область.
Коротко о предыстории состоявшегося турнира. Идея с предварительной регистрацией не сказать что бы провалилась, но показала свою жизнеспособность наравне с необходимостью дальнейшего развития. Наиболее дисциплинированными в этом плане оказались представители Санкт Петербурга. Большая часть участников определялась с помощью личного общения с организаторами, что позволило накануне дня соревнований иметь достаточно точный список участников, но … «партизаны» всё же были… в тч из Пскова и Санкт Петербурга.
Многие впервые приехали поучаствовать в турнире у нас в городе, а многие принимали участие уже не раз, в т.ч. и прошлогодние призёры Иван Минин из Санкт Петербурга и Денис Олейников из Петрозаводска.
Стоить отметить что средний уровень участников подрос, относительно прошлого года, во многом благодаря прибытию «тяжёлой артиллерии» в лице победителя турнира на День Пскова 2019 – Ильи Вульфсона(874), самого молодого участника турнира Александра Филиппова(787) из Санкт Петербурга и Вадима Барышникова(815) из г. Жуковский Московской Области, с которым великолучане познакомились в мае этого года в Осташкове. В дальнейшем оказалось, что призовые места были разыграны именно этими игроками.
Теперь непосредственно о самом турнире.
Впервые в Псковской области посев игроков осуществлялся по российскому любительскому рейтингу TTW. Результаты турнира будут обсчитаны по рейтингу TTW.
Исходя из количества участников, был выбран формат проведения, который предусматривал групповой предварительный раунд из 8 групп и 2-х финалов – основного и утешительного. Первый финал разыгрывался по сетке -32, а формат второго - в зависимости от количества, пожелавших принять в нём участие. Групповой этап неожиданностей не принёс – все сильнейшие прошли в финальную стадию.
Вспоминая формат турнира прошлого года, показалось, что игр было мало. В этом году показалось, что игр было … много, но жалующихся не было. Игровой марафон растянулся на долгих 9 часов в личном и ещё на час в парных соревнованиях. Этому способствовало обилие напряжённых, затяжных по времени матчей не смотря на то, что игры начались строго согласно положению - в 11 утра. Некоторые из участников, как Пётр Чугунов, ветеран из Санкт Петербурга, первым из игроков, зайдя в зал в 9-30, вышел из него одним из последних - в одиннадцатом часу вечера, при том что Пётр Васильевич многих серьёзно напряг, заняв в итоге почётное 11 место.
Что же прошлогодние призёры? Их «съели»… Дениса Олейникова – Евгений Пуксант и Тимур Сартаев и только 24 итоговое место, А Ивана Минина – Виталий Шудегов, «доел» Ивана в матче за 13-14 место его закадычный друг и товарищ Александр Чирков из Санкт Петербурга.
Любовь Пинтуриа – 12-я, десятка не покорилась. Тимур Сартаев – 10-й, Евгений Пуксант -9-й, Павел Кустов – 8-й. Представители Псковщины плотно с 5 по 7 место. Дальше всех из великолучан пробился Александр Осипов – он шестой, что при таком составе участников очень хороший результат, в прошлом году лучший результат у великолучан было 5-е место, что почти равнозначно. Александр мог бы биться за 3-е место, но ему немного не повезло в матче с Владимиром Куклевым из Осташкова – в матче который он вёл 2-0, Александр упустил заветную победу. А в следующем матче, в не менее напряжённой борьбе, так же со счётом 2-3 уступил псковичу Михаилу Деревянченко, который занял 5-е место. На седьмом месте Виталий Шудегов из Пскова, на турнирном пути у которого был сложнейший матч против Любови Пинтуриа, победу в котором Виталий выцарапал в 5 сете.
Особо отметим Владимира Куклева, который «попил кровушки» многим теннисистам, в том числе и нашим, как на турнире на День Пскова, где стал 5-м, так и у нас в Великих Луках, остановившись в шаге от призового места.
Но в матче за 3-е место Владимир ни чего не смог противопоставить Александру Филиппову, как уже упоминалось самому молодому участнику соревнований.
В основной сетке, с разных её сторон, к финалу уверено продвигались основные фавориты – Вадим Барышников и Илья Вульфсон, которые в конечном итоге и встретились в финале соревнований. Финал выдался напряжённым, но интересным . Мастерство обоих игроков было неоспоримо. Было очень приятно наблюдать матч такого уровня. Вадим был сильнее Ильи 3-1.
К сожалению, не обошлось без травм – 5-й сеяный, Антон Дупленский(645) из Тверской области вынужден был отказаться от борьбы в основном финале подвернув ногу, даже после оказания медицинской помощи, для того что бы продолжить выступать в парном разряде.
Поучаствовать во втором, утешительном, финале решились не все – только половина из возможных участников. В итоге, его победителем стал Олег Кондратичев из Одинцово.
Также были определены лучшие среди женщин, по итогам выступления в основном турнире. Ими стали – Любовь Пинтуриа, Юлия Якубова и Виктория Синельникова.
Пары.
По ходу турнира в одиночном разряде, когда начало вырисовываться его позднее окончание, количество зарегистрировавшихся пар участников стало неуклонно редеть, сократившись с 14 до 6 пар.
Итогом парного турнира стала победа пары Сергей Шинкаренко/Александр Филиппов, которые последовательно в полуфинале победили 2-ю сеяную пару Илья Вульфсон/Александр Чирков, а в финале – 1-ю сеяную пару Вадим Барышников/Антон Дупленский.
Хочется поздравить уроженца Великих Лук Сергея Шинкаренко и его напарника Александра Филиппова с победой в парном разряде.
В матче за 3 место пара Илья Вульфсон/Александр Чирков одержала победу над парой Тимур Сартаев/Павел Кустов.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а также денежными призами от организаторов.
Награждение победителей происходило под аккомпанемент праздничного салюта, ставшего достойным окончанием игрового дня.
Благодарим всех, кто нашёл возможность приехать и участвовать в нашем турнире. Надеемся на встречу с вами в следующем году.
Благодарим организаторов Павлова Павла и Николая Сапиташа за проделанную работу по подготовке к турниру.
Семченков Андрей (тот кто зашёл в зал в 9 утра а вышел в 22-30…)

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение #16
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение Admin » 26 авг 2019, 14:35

Филипоов/Шинкаренко - Барышников/Дупленский

Сообщение #17
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение Admin » 26 авг 2019, 14:44

Филиппов А./Шинкаренко С. - Чугунов П./Соколов П.

Сообщение #18
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение Admin » 26 авг 2019, 14:55

Филиппов/Шинкаренко - Вульфсон/Чирков

Сообщение #19
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение Admin » 26 авг 2019, 14:58

Барышников/Дупленский - Кустов/Сартаев

Сообщение #20
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: 24.08.2019 Турнир, посвященный Дню города Великие Луки (таблички, отчёт, фото, видео)

Сообщение Admin » 26 авг 2019, 17:50

финал Опен Барышников В. - Вульфсон И.



Вернуться в «Псков и Псковская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности