наши средства передвижения

Сообщение #1

Автор темы
kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение kettlebell » 14 май 2017, 12:51

DragonOwen магазин... скоро в продаже.. разные модели моноколеса))))


Сообщение #2

ВладимирЧ
Сообщения: 144
Группа: 400+
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 03:09
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 55

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение ВладимирЧ » 17 май 2017, 12:19

kettlebell писал(а):DragonOwen магазин... скоро в продаже.. разные модели моноколеса))))

Моноколесо не накладка, там сразу видно какое круче! И не надо выбирать и экспериментировать... А может я ошибаюсь... rush :))

Сообщение #3

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Funny » 17 май 2017, 12:53

шел тут я по парку , навстречу человек 10-12 чуваков разного возраста на моноколесах и у всех они разные. Даже самому захотелось. А какое у тебя Стас и сколько времени прошло от распаковки до уверенного трогания с места ?

Сообщение #4
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение DragonOwen » 17 май 2017, 13:02

ВладимирЧ писал(а):
kettlebell писал(а):DragonOwen магазин... скоро в продаже.. разные модели моноколеса))))

Моноколесо не накладка, там сразу видно какое круче! И не надо выбирать и экспериментировать... А может я ошибаюсь... rush :))

Ошибаешься ;) Больше диаметр колеса, значит быстрее и устойчивее, но менее управляемое и более тяжёлое (критично может быть, 22-ух дюймовый Монстр уже под 30 кг весит, мой 16-ти дюймовый аппарат всего то 13.5 кг)... Большой аккум, та же тема, вес... Чем мощнее движок, тем больше жрёт питания, но тем выше макс скорость, стабильнее ход, быстрее старт и лучше в горку...

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Funny писал(а):шел тут я по парку , навстречу человек 10-12 чуваков разного возраста на моноколесах и у всех они разные. Даже самому захотелось. А какое у тебя Стас и сколько времени прошло от распаковки до уверенного трогания с места ?

Inmotion v8. Час полного отчаянья, час когда что то стало получаться, потом пауза и 2 турнира в ТОП-СПИН, потом час более-менее (с падениями так же), и вот на 4 час с начала катания как то почувствовал, и в конце это часа рискнул выехать из парка и проехать 5 остановок до метро и обратно... ну а потом уже практика, просто езжу и всё увереннее и увереннее... но первые 3 часа колесо у меня без меня по парку летало несчётное число раз, я тоже, пару раз прилично, защита один раз не спасла, бочина до сих пор вся синяя...

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Если есть человек который на начальном этапе подержит за руку и походит рядом, то процесс обучения может быть значительно быстрее, у меня такого человека не было...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.03.18): ML - 494 || rttf - 711 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Сообщение #5

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Funny » 17 май 2017, 15:40

Н-да…, я думал всё проще…


Сообщение #6

ВладимирЧ
Сообщения: 144
Группа: 400+
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 03:09
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 55

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение ВладимирЧ » 17 май 2017, 15:48

Funny писал(а):Н-да…, я думал всё проще…

Видимо, обучиться ездить на моноколесе, чуть легче чем на велосипеде! При условии что на велосипеде человек уже умеет ездить. Стас видимо слишком форсировал процесс! buckle up, subaru!

Сообщение #7
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение DragonOwen » 17 май 2017, 15:54

Funny писал(а):Н-да…, я думал всё проще…

Ну тут многое зависит от пользователя, его вестибулярки, кто то буквально за минуты начинает ехать уже сам, а кто то и с поддержкой часами/днями мучается, но вроде в итоге начинают ездить все как я понял, ну если упорство проявлять в случае если плохо с вестибуляркой ;) Ситуация, ИМХО, схожа с тем как человек с 0 пытается научиться ездить на двухколёсном велосипеде, то есть я толком не могу описать как я на колесе езжу держа баланс, просто почувствовал вдруг и поехал, а дальше как то тело само начало запоминать что и как делать, не особо это всё осознанно, как бы мы же не думаем как мы идём, тут примерно так же со временем...

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
ВладимирЧ писал(а):
Funny писал(а):Н-да…, я думал всё проще…

Видимо, обучиться ездить на моноколесе, чуть легче чем на велосипеде! При условии что на велосипеде человек уже умеет ездить. Стас видимо слишком форсировал процесс! buckle up, subaru!

Если не форсировать, то можно долго мучаться, я в коридоре сперва пробовал, ваще ахтунг, хватаешься за стены и всё, толку 0, так что набрался мужества, обклеил защитой колесо, сам весь в защиту закупорился и шлем напялил, ну и в парк, "летать" :)) Но, опыт таким жёстким методом довольно быстро нарабатывается... Единственное, как уже упоминал, на самом начальном этапе сильно очень может помочь человек, который рядом будет ходить за ручку держать, отчасти потому что встать на колесо и набрать скорость это самый сложный момент, у меня и сейчас временами бывают некоторые осечки (нужно понимать, что как и на велике, баланс держать когда колесо стоит или едет оооочень медленно практически невозможно...)

Сообщение #8

Автор темы
kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение kettlebell » 17 май 2017, 16:13

интересно описываешь... чота я первый раз в жизни сам начал думать о колесе

Сообщение #9
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Greg » 17 май 2017, 16:32

kettlebell писал(а):интересно описываешь... чота я первый раз в жизни сам начал думать о колесе

Чуть подажди,Стас себе новые купит,а тебе это продаст you have a deal
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #10

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Funny » 17 май 2017, 17:34

Ну по Inmotion v8 отличные отзывы,…думаю надолго хватит

Сообщение #11
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение DragonOwen » 17 май 2017, 20:00

Greg писал(а):
kettlebell писал(а):интересно описываешь... чота я первый раз в жизни сам начал думать о колесе

Чуть подажди,Стас себе новые купит,а тебе это продаст you have a deal

Есть уже мысли что 30 км/ч этого колеса мне маловато и надо было брать Готвэй МСупер В3, который до 50 км/ч :)) Но, там колесо 18 дюймов, аккум больше, с одной стороны это конечно хорошо, но с другой стороны это вес 21-24 кг (в зависимости от варианта аккума), моё то временами поднимать на лестницах и бордюрах довольно таки ощутимо, а у меня всего то 13.5 кг... А ведь есть ещё Готвэй Монстр у которого колесо 22 дюйма (!!!!) и аккум который даёт катать 150 км от одного заряда (заряжать его почти сутки нужно правда :-D ), так там вес уже за 30 кг, это уже колесо совсем для фанатов, т.к. основных плюсов моноколеса в виде компактности оно лишено... В общем инмо 8 пока для меня особо без конкурентов на рынке, особенно если удастся ему аккум увеличить, мне пообещали уточнить у мастера цену вопроса... Но всё равно посматриваю на Мсупер, иногда хочется втопить по набережной побольше чем 30 км/ч, может подкоплю и заведу себе второе колесо :))

Сообщение #12

Гомодрил
Сообщения: 1388
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zambia

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Гомодрил » 20 май 2017, 20:22

Чтобы держать равновесие, например, в цирке эквилибристы на велосипеде или одном колесе непрерывно подпригивают на месте,... можно селфипалку использовать или что-нибудь телескопическое. Например в средствах самозащиты видел телескопическую дубинку... на крайний случай складной костыль.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Стасу бы с его повязкой на голове пошла бы еще катана. Колесо + катана + повязка = новый убивашка Питера. Новый суперГерой города.

Сообщение #13
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Greg » 20 май 2017, 22:12

У меня есть один товарищ,катается на гироскутере и немного играет в н/т,можно попробовать Стас на колесе,а он на гироскутере сыграть на шоколадку

Сообщение #14
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение DragonOwen » 20 май 2017, 22:59

Greg писал(а):У меня есть один товарищ,катается на гироскутере и немного играет в н/т,можно попробовать Стас на колесе,а он на гироскутере сыграть на шоколадку

Хочешь всяким бредом заниматься, покупай моноколесо, гироскутер или ещё чего и вперёд, флаг в руки, а я лично пасс :))

Сообщение #15
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Greg » 21 май 2017, 03:21

Ты предлагаешь ещё и флаг в руке держать-это будет трудно suffer failure
rush

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Чего ты сразу ругаешься,нельзя что ли пофантазировать. Это вообще не бред,а просто поразвлекаться. Бред мне кажется иметь не распечатанную коллекцию накладок :-)

Сообщение #16
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2291
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение klopcha » 21 май 2017, 08:10

DragonOwen писал(а):
Funny писал(а):Н-да…, я думал всё проще…

Ну тут многое зависит от пользователя, его вестибулярки, кто то буквально за минуты начинает ехать уже сам, а кто то и с поддержкой часами/днями мучаетс.....)

Абсолютно верно, как от "заводчика" моноколес говорю. Бывший опер у нас сразу поехал, но он всё могёт.
Я сам учился в офисе, держась об стенки, раздолбал стол, монитор не пострадал. Но чутка понял, как ездить.

И на гироскутере мы пробовали в теннис играть, довольно забавно и сложно.


Собственно продаем моноколеса, сигвей (лучше звонить непосредственно в офис) -
viewtopic.php?p=12488#p12488

Сообщение #17
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение DragonOwen » 21 май 2017, 11:13

Greg писал(а):Чего ты сразу ругаешься,нельзя что ли пофантазировать. Это вообще не бред,а просто поразвлекаться. Бред мне кажется иметь не распечатанную коллекцию накладок :-)

Я не ругался вроде... ну со стороны тебе возможно кажется подобное "развлечением", а мне как владельцу и пользователю кажется бредом, во первых потому что опасно для собственного здоровья и здоровья окружающих, во вторых потому что колесо, теннисный стол и ракетка стоят денег и раздолбать их таким "развлечением" как мне кажется крайне легко (я же говорил, кучу раз падал с колес, колесо падало с кувырками у меня ещё больше...)... т.о. для меня "развлечение" со столькими знаками минус это бред...

Про накладки не согласен, брал из-за бугра, брал несколько вариантов на пробу, плюс про запас те которыми играл или брал по акции несколько, разные случаи были, всё без рисков, что то подошло, что то нет, а что то так и осталось нераспечатанным, выставил на продажу, почему нет, бреда не вижу...

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
klopcha писал(а):И на гироскутере мы пробовали в теннис играть, довольно забавно и сложно.

На гироскутере не ездил, но полагаю там попроще чем на моноколесе, прежде всего на около нулевых скоростях, я так понимаю там нет особо проблемы удержания баланса влево-вправо (предположение чистое, может не прав)... На моноколесе мне кажется сия задумка крайне сомнительным развлечением, хотя может конечно от уровня владения колесом зависит...

Сообщение #18
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение DragonOwen » 25 май 2017, 10:12

Ну так, раз уж пошёл тут оффтоп по моноколёсам... в общем второму моноколесу у меня таки быть :)) , вчера внёс полную предоплату за колесо и его герметизацию, партию с колёсами они 1-7 июня ожидают, потом ещё 5-7 дней герметизацию делать будут, потом пересыл в Питер с Москвы, потом доставка мне, в общем 10-15 июня надеюсь получить второе своё моноколесо excellen

Сообщение #19
Аватара пользователя

Szef
Сообщения: 614
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 41
Russia

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение Szef » 25 май 2017, 12:27

Потом закажи раму, вилку, руль и катай на велосипеде!
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G1 max
BH: Nittaku Fastarc G1 2.0

Сообщение #20
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: (ПРОДАМ) [НОВОЕ] Накладки

Сообщение DragonOwen » 25 май 2017, 14:41

Szef писал(а):Потом закажи раму, вилку, руль и катай на велосипеде!

Велосипед есть, нормальный довольно таки, двухподвес, дисковые тормоза, переключалка Шимано XT, велокомпьютер... ввторой год пылиться в коридоре, сейчас продать пытаюсь, т.к. купив моноколесо понял что к велику уже не вернусь...



Вернуться в «пообщаемся? ;)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности