Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение #1

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение altonic » 19 июл 2016, 18:26

Господа, инетерсует Ваше мнение! good luck

Ситуация: вы закончили рабочий день и запланировали сегодня пойти позаниматься в фитнес-клуб, у вас есть программа тренировки, что вы будете делать, какие тренажеры или свободные веса использовать, какие группы мышц прокачивать и тд и тп. Но вот незадача, вы приходите и там полно народу, как обычно, все толпятся, очереди на тренажеры. Кто-то занимается так, что лучше б вообще не занимался, кто-то затеял 10 подходов делать и занял на пол часа и тд. Приходится ждать, тратить время, ломать тренировку...А вот надо сейчас заниматься, в другое время вы не можете, да и не хотите...

Вопрос: насколько сильно вас эта ситуация раздражает? что вы делаете, чтобы решить этот вопрос?

Поделитесь, пожалуйста, своими эмоциями и мыслями на эту тему :-!

ПС: зачем мне это надо? хочу узнать есть ли проблема и насколько она весома и хочу ее решить и облегчить жизнь людям... rush


Сообщение #2

Гомодрил
Сообщения: 1388
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zambia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Гомодрил » 19 июл 2016, 20:45

Можно так:

Ситуация 1: Приходите и тренажёр занят
Выход 1: Найти другой свободный тренажёр из своей программы и перестроить тренировку в другом порядке, но с посещением всех тренажёров из своей программы

Выход 2: Придти пораньше и занять тренажёр самому

Выход 3: Найти другой фитнес поблизости к дому/работе (может и подороже)

Выход 4: Разбить тренировку на верх и низ и разбить это по дням. 1 день - верх (руки и до пояса), 2-ой день - низ (ниже пояса).

Выход 5: Ходить в фитнес с утра.

Ситуация 2 и Выход 1: Если лето => взять найти во дворах поблизости от дома стадион и спланировать комплекс упражнений для открытого воздуха. И там уработаться.

Выход 2: Если лето => пойти на стадион и взять легкие гантели или утяжелители (если мало). И уработаться.

Ситуация 3: Зима или ливень и фитнес-занят/ и просто достали
Выход 1: Отложить тренировку и перенести на другой день, а этот день потратить на восстановление.

Выход 2: Перейти к выполнению тренировки в домашних условиях с гантелями. Например, комплекс упражнений Евгения Сандова. Упражнений немного, но с течением времени вес гантелей меняется и количество повторов увеличивается. При переходе на другой вес (+1 кг) через 6 месяцев, повторы сбрасываются и силушка растёт;) Например, отжиманий от пола в конце первого курса будете делать 75 раз в комплексе. Комплекс начинается с 1 кг в каждой руке. Через неделю накидывается 3 раза к тому, что есть. Допустим: бицепс - сначала стартуете с прямого хвата - 25 раз. Через 6 месяцев уже делаете на раз 25 + 72. Обратный хват тот же подход и количество. Отжимания - стартуете с 3 раз. Через 6 месяцев за один подход делаете 75 раз. Всего упражнений в комплексе где-то 10-12. Максимальное время, которое тратится в конце курса 2 часа. А минимальное, которое тратится в начале курса на 10-12 упражнений - 10 минут. Потом берёте гантели по 2 кг и снова начинаете. Отжимания можете сбрасывать до 3-х, а можете и не сбрасывать. Как и при других упражнениях без гантелей. В комплексе есть, например, лежа на полу поднятие ног до угла в 90 градусов. Начинаете с 3 раз. К концу курса делаете 3+72. При переходе с веса на вес тоже можете скидывать, а можете и не скидывать. Ну и подключаете закаливание холодной водой. И никакой фитнес будет не нужен. Упражнения делаются каждый день и через 2 часа после еды.

По последнему варианту работал сам. Дошёл только до 3 кг в каждой руке. Но подключал ещё подтягивания, отжимания на брусьях, подъём-переворот, выход силой на две руки. И ... личный рекорд: 35 подтягиваний, 27 подъёмов с переворотом, 43 отжимания на брусьях, около 20 выходов силой. Всё это делалось за один подход. Так влияет этот комплекс на вашу силу:) Это реально. Проверено. Потом это дело пришлось забросить.:) ...

Как это влияет на теннис? Бегаете как на батарейках, которые не садятся.

Сообщение #3

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение altonic » 20 июл 2016, 10:15

Благодарю за супер-отзыв!!!

ПС: зачем мне это надо? хочу узнать есть ли проблема и насколько она весома и хочу ее решить и облегчить жизнь людям...

работаю в стартапе, заметил проблему такую, вот инетерсуюсь насколько она людям мешает жить, но видимо теннисисты даалеко не все посещают залы с железом

Сообщение #4

Гомодрил
Сообщения: 1388
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zambia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Гомодрил » 20 июл 2016, 10:27

altonic писал(а):Благодарю за супер-отзыв!!!

ПС: зачем мне это надо? хочу узнать есть ли проблема и насколько она весома и хочу ее решить и облегчить жизнь людям...

работаю в стартапе, заметил проблему такую, вот инетерсуюсь насколько она людям мешает жить, но видимо теннисисты даалеко не все посещают залы с железом
если нужна фитнес-модель, то тут на форуме есть Иван Фролов. Мне кажется человек оптимален по всем визуальным параметрам: пропорции, формы и главное - похоже занимается фитнесом ;) есть правда недостаток - сильно кричит при игре в теннис. то ли от удовольствия, то ли от страдания.

Сообщение #5

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение altonic » 20 июл 2016, 11:57

ясно, спасибо, но ты не понял немного меня, я предполагаю сделать продукт, который сможет помочь людям в фитнес клубах решить проблему очереди на тренажеры


Сообщение #6

Гомодрил
Сообщения: 1388
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zambia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Гомодрил » 20 июл 2016, 12:02

altonic писал(а):ясно, спасибо, но ты не понял немного меня, я предполагаю сделать продукт, который сможет помочь людям в фитнес клубах решить проблему очереди на тренажеры
если это программный продукт, то там должна быть атрибутика. У программы должна быть заставка. Вот на неё можно поместить Ивана Фролова. Могут потребоваться и видео, рекламирующие продукт на ютюбе. Можно сделать интервью с Иваном Фроловым good luck

Сценарий 1: Иван Фролов идёт в фитнес. Открывает планшет и пользуется вашим продуктом
Сценарий 2: Иван Фролов планирует идти в фитнес. Открывает планшет и планирует поход

Сообщение #7

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение kettlebell » 20 июл 2016, 12:08

Гомодрил писал(а):
altonic писал(а):...


сорри за офтоп...
35 раз подтянуться - это круто!!! я максимально 16 мог... сейчас бы опять 16 вернуть...

Сообщение #8

Гомодрил
Сообщения: 1388
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zambia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Гомодрил » 20 июл 2016, 13:11

kettlebell писал(а):
Гомодрил писал(а):
altonic писал(а):...


сорри за офтоп...
35 раз подтянуться - это круто!!! я максимально 16 мог... сейчас бы опять 16 вернуть...
начни делать комплекс и запросто и 50 сможешь где-то когда работать уже будешь с 5-6 кг гантелями. но это 3 года работы и дисциплины.

Сообщение #9
Аватара пользователя

Moshak
Сообщения: 967
Группа: 500+
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Купчага
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Moshak » 20 июл 2016, 15:49

Гомодрил писал(а):
altonic писал(а):Благодарю за супер-отзыв!!!

ПС: зачем мне это надо? хочу узнать есть ли проблема и насколько она весома и хочу ее решить и облегчить жизнь людям...

работаю в стартапе, заметил проблему такую, вот инетерсуюсь насколько она людям мешает жить, но видимо теннисисты даалеко не все посещают залы с железом
если нужна фитнес-модель, то тут на форуме есть Иван Фролов. Мне кажется человек оптимален по всем визуальным параметрам: пропорции, формы и главное - похоже занимается фитнесом ;) есть правда недостаток - сильно кричит при игре в теннис. то ли от удовольствия, то ли от страдания.

Зачем вы Юрию в самом начале хотите все испортить?

Сообщение #10

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение altonic » 20 июл 2016, 16:06

нормально, никто не портит, все мнения мне интересны, как люди решают для себя разные проблемы...

хочу все же прочитать мнение тех, кто сталкивается с очередями на тренажеры или вообще с очередями, у кого наболело так сказать...

банки, почта России...

Сообщение #11

Гомодрил
Сообщения: 1388
Группа: 500+
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zambia

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Гомодрил » 20 июл 2016, 16:41

Moshak писал(а): Зачем вы Юрию в самом начале хотите все испортить?
хм. Юрий ещё ничего не обозначил. Нечего портить. you have a deal

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Moshak, Вы ходите в фитнес-клуб?

Сообщение #12
Аватара пользователя

Moshak
Сообщения: 967
Группа: 500+
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Купчага
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Moshak » 20 июл 2016, 16:59

Гомодрил писал(а):
Moshak писал(а): Зачем вы Юрию в самом начале хотите все испортить?
хм. Юрий ещё ничего не обозначил. Нечего портить. you have a deal

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Moshak, Вы ходите в фитнес-клуб?

Я имел ввиду фитнес модель предлагаемую вами.
Хожу в спортлайф каждый день практически.

Сообщение #13

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение kettlebell » 20 июл 2016, 17:19

Moshak писал(а):
Гомодрил писал(а):
Moshak писал(а): Зачем вы Юрию в самом начале хотите все испортить?
хм. Юрий ещё ничего не обозначил. Нечего портить. you have a deal

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Moshak, Вы ходите в фитнес-клуб?


Хожу в спортлайф каждый день практически.


как и на теннис в 365-ую - посидеть?)))

Сообщение #14
Аватара пользователя

Moshak
Сообщения: 967
Группа: 500+
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Купчага
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопрос к тем, кто посещает фитнес-клубы

Сообщение Moshak » 20 июл 2016, 17:41

kettlebell писал(а):
Moshak писал(а):
Гомодрил писал(а): хм. Юрий ещё ничего не обозначил. Нечего портить. you have a deal

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Moshak, Вы ходите в фитнес-клуб?


Хожу в спортлайф каждый день практически.


как и на теннис в 365-ую - посидеть?)))

Смешно. Приходи сегодня, поиграем.



Вернуться в «пообщаемся? ;)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности