пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение #1
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Admin » 31 дек 2015, 22:46

а что если каждый напишет чуть-чуть в Историю Клуба? Как попал, откуда узнал, с кем играл как это все происходило, поделиться с нами своим, теннисным, своей историей?
мне кажется это будет очень интересная и читаемая тема форума...
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max


Сообщение #2
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

рассказ Admina форума

Сообщение Admin » 31 дек 2015, 22:47

надеюсь завтра что-нить напишу, или сегодня ночью....

Сообщение #3
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 339
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение George1971oFF+ » 31 дек 2015, 22:52

Всем привет!!!И с Наступающим!!
Коротенько....
Попал в настольный теннис здесь
http://vk.com/club3471404
в игротеке из стекла и бетона:)))
http://vk.com/photo-3471404_114950116
с форумчанами познакомился на Алексеева...
Это были ужасные условия,на втором этаже днём когда играл против солнца одевал рыболовные очки!!!

Сообщение #4
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение dminiv » 31 дек 2015, 23:23

Всем хорошей игры в новом году! С Наступающим!

Сообщение #5

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение kettlebell » 31 дек 2015, 23:36

3-4 года назад играл в Пролетарской с другом... ну как играли, на дворовом уровне, думали что крутаны))) (я тогда раз 10 в год играл)
а рядом, на соседнем столе, играл Тарасов (это я сейчас знаю его фамилию) с кем-то. Я предложил сыграть, он еще посмеялся, типа с тобой играть, ну давай. вынес, короче, он меня в ноль)))

так что, что такое Пролетарская я знаю, жаль что закрыли.. но люди любили там курить, в плане спорта для остальных это был минус (для меня тоже)

p.s. Всех с Наступающим!


Сообщение #6
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 339
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение George1971oFF+ » 31 дек 2015, 23:39

Да Саша Тарасов был долго для меня неудобным соперником,пока не начал принимать все его вращения верхним....
И тут у него как отрезало...

Сообщение #7
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение DragonOwen » 01 янв 2016, 00:04

В детстве (лет с 7-8 наверное) ходил в секцию в ДЮСШ №2 на Брянцева, ходил около четырёх лет (когда пришёл был совсем "нулёвый", даже набить шарик пару раз не мог...), но без особых успехов, по крайней мере речи ни о каких разрядах не было насколько я помню и в летний выездной лагерь меня не брали (насколько я помню это был некий критерий "перспективности")... После того как бросил секцию не играл толком (временами что то бывало с теми кто играть совсем не умеет, так что толком не считаю) фактически лет 20... И вот, в конце прошлого (2014) года, поставили фиговенькие столы у меня на работе и оказалось есть несколько человек у меня на работе с которыми мне интересно играть, ну и активно увлёкся, стал каждый день в обед рубится и часто после работы оставаться... После нескольких месяцев такой игры у меня на работе был организован турничик среди сотрудников, где я занял в итоге 2-ое место и я решился зарегеться на форуме ttsport и создать там тему "Стоит ли соваться на турниры?" с видео моей игры, собственно в этой теме Admin мне и посоветовал таки "сунуться" и начать с Перекопа, что я немного поломавшись и сделал (попутно зарегившись на ttplayspb), ну и пошло-поехало, теперь временами без выходных неделями играю ездя по разным турнирам и треням, зачастую имеющих прямое отношение к ttplayspb, так что огромное спасибо Admin'у за этот замечательный сайт, во многом благодаря которому меня и "засосало" в мир Настольного Тенниса со СТРАШНОЙ силой!! :-!
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.03.18): ML - 494 || rttf - 711 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Сообщение #8
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Admin » 01 янв 2016, 00:39

Стас, а я говорил что может засосать, а я предупреждал....

Сообщение #9
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Admin » 01 янв 2016, 00:49

George1971oFF+ писал(а):Всем привет!!!И с Наступающим!!
Коротенько....
Попал в настольный теннис здесь
http://vk.com/club3471404
в игротеке из стекла и бетона:)))
http://vk.com/photo-3471404_114950116
с форумчанами познакомился на Алексеева...
Это были ужасные условия,на втором этаже днём когда играл против солнца одевал рыболовные очки!!!

я в кепке против солнца играл... это был пипец!!
Георгий пришёл очень злой и сразу сказал что у него первый разряд и он тут всех нас лошариков обыграет... И многих обыграл, а вот всех не получилось... И вот тогда Георгий пригрозил всем нам привести своего друга-перворазрядника-пачти-кмс и привёл на следующий турнир человека-дверной проем... Но Админ оказался хитрее и на следующий турнир не пришёл... А Константин Наумов действительно обыграл наш тогдашний коллектив...

Сообщение #10
Аватара пользователя

George1971oFF+
Сообщения: 339
Группа: 300+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:15
Откуда: Город Герой Ленинград
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 52
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение George1971oFF+ » 01 янв 2016, 02:32

Почему злой?Почему дверной проём?

Сообщение #11
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Admin » 01 янв 2016, 02:49

потому что сказал что мы лошарики и готов был всех жёстко обыграть!
потому что на форуме зарегился человек-шкаф или человек-дверной проем... надо поискать :) стопудова это был Костя Наумов, или так совпало

Сообщение #12
Аватара пользователя

Ryzhikov_M
Сообщения: 7
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:30
Откуда: СПб
Возраст: 45
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Ryzhikov_M » 05 май 2016, 20:48

Однажды неутомимый Admin зарядил опрос среди участников форума. Было это то ли в 2013 - то ли в 14 - году. И было там 10 таких вопросов:
1. Помните ли Вы Вашу первую встречу с Настольным Теннисом? Как это произошло? Что Вы почувствовали глядя на полет мяча? 2. Помните ли Вы как первый раз взяли в руки ракетку и свой первый, неловкий удар по мячику :) ? 3. Вспомните необычные/экстремальные условия игры (стол, место, ракетки, мячи) ? 4. Каков Ваш регулярный стаж игры в Настольный теннис? Сколько раз в неделю играете турниры/тренировки? 5. Какой элемент/тактический элемент Вы считаете своим коронным? Или их несколько? Расскажите нам пожалуйста, очень интересно! :) 6. Что Вы хотите улучшить, изменить в своей игре? 7. Есть ли у Вас глобальные Планы и Цели в НТ? В чем Ваше удовольствие от НТ? :) 8. Каким макаром Вы оказались в тусовке и на форуме клуба ttplayspb? Нравится Ли Вам все это? :) 9. Ваши принципиальные/любимые/не любимые соперники из участников форума? 10. Есть Ли у Вас какие-либо пожелания для форума или товарищей-клубней :)

И вот что я тогда ответил по этому поводу. Кто-то может и помнит))

Первый соц опрос в жизни, на который я согласился. Сдуру. Знал бы что придется перелопатить столько букв... Но что сделано, то сделано.
1. Помню, правда смутно. Было это на моей первой работе в НИИ сразу после окончания ВУЗа в 2001 году. У нас рядом с лабораторией на этаже был зал на 4-ре стола (не первой свежести). В обед там играли соответственно человек 9 «с переходами. В те юные годы я строго придерживался закона выживания молодого растущего организма: «война войной, а обед по распорядку». И учитывая «бешенные» очереди в скудную столовую про теннис ничего не знал. Пока не увидел утомленных людей, бредущих после обеда по коридору с ракетками. Чуть позже до нас дошла информация, что идет турнир, стало любопытно взглянуть как это выглядит. Нам повезло. В то время, когда мы добрались посмотреть, шел финальный матч. Причем в лучших традициях голливудского кино: хороший нап против умного и цепкого защитника. Но меня сразу как-то не привлекло. Была теплая еще ранняя осень, провоцировавшая на первые яркие свидания после долгого расставания на лето… Добавилось безумное количество занятий по философии в первый год обучения в аспирантуре. Потом пришла зима. Тоже отчего то теплая и чрезмерно дождливая, а отношения с моей умницей и красавицей «медленно, но верно трещали по швам». Короче появилось какое-то свободное время. Неожиданно друг, с которым я учился и вместе пришел на работу, предложил мне сыграть по окончании рабочего дня. Отказать было неудобно, тем более, что он принес какие-то 2 ракетки, оранжевый или желтый шарик. Сколько я его знаю, он всегда любил игры с мячом, видимо 11 лет в баскетбольном классе даром для него не прошли. С этого все и началось…
2. Первые полеты мяча после моих ударов подчинялись законам кинематики без проблем, но почти не подчинялись моим желаниям. Почти все траектории мяча шли или параллельно столу, или в сетку. Попытка сыграть медленнее казалась неспортивной, а попадать не получалось - в итоге розыгрыши у нас не пошли. Появилась ощущение сильного раздражения на себя. Мозг отказывался верить происходящему. Столько лет по спортивным секциям, столько бесчисленных тренировок, соревнований, цветных грамот, а с каким-то пластиковым шариком и деревянной хреновиной, обклеенной потрепанной резиной не совладать. Первые полгода наших с другом тренировок и были самым экстремальными.
3. Вечером после работы мы «махали ракетками» над теннисным столом и «пинали» ими теннисный шар (с тех я так и играю). Какое там вращение мяча… То, чем мы играли, просто не было способно вращать мяч. Пришло лето следующего года и сезон отпусков. Играющих теннисов стало меньше, и мы рискнули постучать в обед на худшем, но зато свободном столе (кривой, с выбоинами, с облезлой краской). К концу обеда ко мне подошел один из игроков и пригласил сгонять партейку на счет. Я проиграл 1:2 по партиям, и нас приняли в список «допущенных до игр в обед». С того момента у меня «проснулся интерес». Оказалось, что в настольном теннисе есть многое, что сразу не видно со стороны, пока сам этого не прочувствуешь на «собственной шкуре». Одной скорости, силы, реакции - отвратительно не хватало, чтобы противостоять людям, которые хоть что-то умеют.
4. Так с 2001 по 2007 я играл регулярно (почти каждый будний день) в компании полных и худых любителей. От стиля «бей беги» в первые три года до принципа «дружи в игре с головой» я дошел не сразу. Наш рабочий состав со временем расширился до 14-16 играющих любителей. Устраивали турниры. Именно тогда я вовсю стремился играть лучше. Сейчас этого уже нет. Видимо переиграл. Лучшим, правда я так и не стал, но зато приобрел за те годы всю ту корявость в игре, которая видна и сейчас невооруженным глазом. Было первое место в паре, в команде, и второе в борьбе за какой-то кубок. Слишком большое число игр в почти неизменном составе участников привел к тому, что азарт в этих самых играх и интерес к настольному теннису упал у меня до уровня «ниже плинтуса». Этому способствовали и надвигающаяся защита кандидатской, и смена профиля с «гражданки» на «оборонку», повлекшая длительные командировки на летные испытания в места XXX, где представление людей о настольном теннисе равнялись моему представлению об изученном, но мгновенно забытом принципе диалектического материализма Гегеля. И я стал играть от случая к случаю без мотивации. То есть почти не играть. После открытия клуба «Спорт-лайф» на Ленсовета в 10 минутах ходьбы от дома - мой интерес к настольному теннису возродился. В первые два года вернулось желание не только играть, но и выигрывать. Правда сломать корявую технику так и не получилось. Въевшееся в организм за семь лет «неправильное все» покидать его категорически отказывалось. Чуть только темп игры возрастал, все возвращалось «на круги своя». Окончательно страсть к настольному теннису добил появившийся в 2006 году велосипед. Он возродил во мне желание путешествовать на двух колесах, кататься о выходным по грунтовкам карельского перешейка, участвовать в любительских гонках и повышать умение крутить педали с правильным каденсом (читай с пользой для здоровья). В последнее время играю больше, два раза в неделю точно, стараюсь найти и время, и отыскать в себе желание помахать ракеткой. Тренируюсь - один раз.
5. Мой самый главный тактический элемент - хорошее настроение и не зацикленность на обязательную победу. Многих раздражает. Я не специально.
6. Я бы поменял отношение к теннису, чтобы играть с большим желанием. Нужен азарт или может спортивная злость, чтобы ноги побежали. Азарт иногда появляется. А всю спортивную злость я давно уже оставил в шкафчике для переодевания в секции занятий дзюдо в СКА, когда понял, что пора взяться за ум и начать учиться, чтобы поступить в какой-нить ВУЗ. После того как я с оценок «три» перешел к оценкам «отлично», я вернулся к спорту. Но ни вольная, ни бокс так и не вернули спортивной злости, а в настольном теннисе для меня ее быть не может – все-таки очень мягкий и неконтактный вид спорта. Без адреналина. Зато хорошая зарядка для глаз.
7. Все те, с кем начинал играть, давно уже закончили… Видимо со мной что-то не так. Я тоже пытался закончить не раз. Но существует определенная проблема в том, что от настольного тенниса положительных эмоций у меня по-прежнему больше, чем отрицательных. Наука или женская логика здесь бессильна. Давно должно было надоесть. Ведь даже чай с сахаром пить надоело…
8. Если правильно помню того самого Макара, который привел меня на турниры в реале звали Гена Казачёк. Он был из форумчан… Он завязывал с настольным теннисом в силу изменения семейных обстоятельств, что было для него хорошо, но еще играл. Мы трепались обо всем понемногу, я ему показывал какой «тухлятиной» я «отмахиваюсь от мячей», а он обмолвился, где еще кроме Ленсовета он бывает и играет… С того разговора прошло много времени, я его даже забыл, но потом вспомнил и около года назад, размышляя о том, как бы все-же вернуть интерес к теннису и разнообразить впечатления от игр, я нашел в «глобальных (бывших информационных) сетях» этот форум, и пришел на Перекоп. Мне повезло, я попал сразу на Вербицкого и Чиркова в отборе. Именно это мне вдруг понравилось, я понял, что готов чуть прибавить, чтобы со мной было не так скучно играть, тогда я и решил остаться. Да и в ближайшие пол года я, наверное, пока в резерв уходить не планирую.
9. Соперники. Принципиальных – нет. Нравиться азартные и атакующие игроки, которые сами двигаются и заставляют тебя двигаться. При игре с ними и во мне тоже часто просыпается интерес и желание побороться. Отметил бы отдельно азартных Хотулева и Власова, быстрых Лебедева, Нестерова и Спиридонова, непредсказуемого Мухина. Соловьев в этом плане хорош, но я играл против него только раз. Еще нравиться играть с теми, кто старается играть в комбинационный теннис: Смирнов, Иванов и Нарушев. Самый большой любитель комбинаций – Маточкин. А есть еще особо наблюдательные и аналитики: тот же Смирнов. Да и сам Чирков в этом плане далеко не прост. Надеюсь, обретет стабильность в игре и Гаврилов, став «кошмаром» для авторитетов. Георгий замечает больше, чем многим кажется на первый взгляд. А его самоотдаче и целеустремлённости можно только позавидовать. Нелюбимых противников среди форумчан у меня – нет. Есть отдельное пожелание успехов и прогресса в игре для Антона Фомченко, он на правильном пути…
10. Форуму однозначно быть. Он необходим. Без него любительский теннис в Питере будет хворать и чахнуть. Потому я всегда стараюсь внести хоть какую-то лепту в его наполнение и писать осмысленные отчеты об играх, людях, впечатлениях. Всем играющим и игравшим когда-то участникам форума пожелаю здоровья и благополучия.

P.S. И вот я снова на форуме. Спасибо Мише Петрову. То ли пнул, то ли заинтриговал, рассказав о своих текущих впечатлениях о турнирах. Даже хочу ходить более или менее регулярно. Думаю пока в режиме одна тренировка, один турнир в неделю. А там поглядим.
«Максимальная эффективность при минимальных затратах» © Kano Jigoro

Сообщение #13
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Admin » 05 май 2016, 23:15

Максим, я в этот день впервые сыграл и с тобой и с Димой Вербицким. Вот оно как...

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
кстати, первая встреча Рыжиков - Чирков кажись вот

Отправлено спустя 12 секунд:

Сообщение #14
Аватара пользователя

Ryzhikov_M
Сообщения: 7
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:30
Откуда: СПб
Возраст: 45
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Ryzhikov_M » 05 май 2016, 23:52

Да именно так оно все и было. А Архимед утверждает, что у меня фотографическая память. У тебя лучше. Ты столько игр сыграл и надо же - помнишь. И это лето 2012 года. Фантастика)))

Сообщение #15
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 20479
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Admin » 06 май 2016, 00:18

у миня видеографическая память, Максим...

Сообщение #16
Аватара пользователя

Ryzhikov_M
Сообщения: 7
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:30
Откуда: СПб
Возраст: 45
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Ryzhikov_M » 06 май 2016, 00:46

Получается, что у тебя при FPS >=30 имеется быстрая и информационно емкая кратковременная и долговременная память по сравнению с обычными людьми. Неудивительно, что твоя нейронная сеть убедительно эффективна при игре в настольный теннис. Отсюда и требуемые твоим организмом серьезные энергопотребления перед играми в виде довольно калорийной еды. Такая получается теория.
P.S. Конечно все дело в трудолюбии, самоотдаче и силе воли. Но ты же сам признался в собственных сверхспособностях)))

Сообщение #17
Аватара пользователя

Szef
Сообщения: 615
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 41
Russia

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Szef » 06 май 2016, 01:15

Ну раз меня тут упомянули уже, могу тоже отметиться.
Играть в теннис начал уже, в общем, во взрослом возрасте. В силу невозможности да и нежелании продолжать заниматься волейболом реил попробовать настольный теннис в качестве замены. Жил тогда на Пионерской и в клубе "Cпортлайф" у меня был абонемент. Купил ракетку рублей за 500 и вперёд. К слову, там меня "укатывали" сейчас известные здесь многим Перекрестенко, Андреев, Винокуров, Перминов, Скосарь и др. В общем, было у кого поучится. Женившись и переехав на Московскую, попал в только отстроенный "Спортлайф" на Ленсовета, где играл с Ефремовым, а потом и с Максом. Стал ходить на тренировки в "Быстрый мяч" и в "Метрострой". Как-то, нарвавшись на старый unoforum, съездил на Раевского, и сходу взял там второе место, попутно обыграв Админа, затем были "Малахов-Марчуков" в СКК, Пролетар, Перекоп, в итоге турниров 6 или 7 посетил, но затем на 4 года с теннисом расстался. Прошлой весной сменил работу, на новой работе стоял стол. Стал играть и решил возобновить тренировки, а затем и турниры. Пока играю понемножку!
Хочу отметить, что за период моего отсутствия, очень ярко и чётко виден ТИТАНИЧЕСКИЙ труд Админа на ниве любительского настольного тенниса. Большое ему за это спасибо! И так держать!
Всем удачи!
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G1 max
BH: Nittaku Fastarc G1 2.0

Сообщение #18
Аватара пользователя

Jerac
Сообщения: 389
Группа: 400+
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 01:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Poland

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Jerac » 06 май 2016, 15:32

Добавлю свои 3 коп. Я впервые с настольным теннисом познакомился ещё в начальной школе где было пара кривоватых столов и фанерные ракетки с накладками синего цвета с пупырями наружу :)) Желающих поиграть было тогда много, поэтому во время школьных занятий постоять у стола удавалось нечасто. К счастью мой колега по двору был сыном директора той самой школы и тоже любил играть в НТ... ;) Он брал у отца ключи от спортзала и по выходным наша дворовая компания устраивала там теннисные "зарубы". Но закончилась школа и закончился дла меня НТ. Спустя 20 лет в 2004 году я вспомнил про этот замечательный спорт, когда решил чем-то заняться для поддержания физ.формы. Довольно долго ходил тогда на Апраксин пер., потом добавился еще и кан.Грибоедова. Где-то в 2011-м, по выходным, наш небольшой коллектив с кан.Грибоедова стал делать вылазки в тогдашний Speed-ball в СКК на Парке Победы. Там я и познакомился как-то с компанией ТТплей. Помнится тогда мне еще удавалось как-то обыгрывать ув. А.Чиркова и А.Хотулева. Однако, с тех пор много воды утекло и они сильно прибавили в мастерстве. Я же с тех пор прибавил в свое расписание обязательное посещение залов на ул.Перекопской как и на других улицах под флагом ТТплей. :))
Желаю всем хорошего настроения, успехов и побед! buckle up, subaru!
buckle up, subaru!

Сообщение #19
Аватара пользователя

DragonOwen
СПОНСОР Клуба
Сообщения: 958
Группа: 700+
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38
Откуда: СПб, м. Гражданский Проспект
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 38
Контактная информация:
Madagascar

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение DragonOwen » 06 май 2016, 17:37

В детстве (лет 20 назад, попал туда когда мне было лет 7-8) года 4 посещал секцию на Брянцева... Особых успехов не добился, ни о каких разрядах даже речи не заходило, собственно понимание даже тогда было что я в кагорте бесперспективных, отчасти потому и бросил секцию, тренировок в неделю много, тренер появляется не на каждой и то на 10-15 минут зачастую, задания раздать, в итоге недосып, с учёбой проблемы и напряг, ну и как бы не понятно зачем, т.к. удовольствие от тенниса на тот момент от тенниса получал уже мало, а перспектив не было, ну и я просто перестал ходить... прикол кстати был, где то год прошёл как я ходить перестал, вдруг звонок по телефону, звонит мой тренер и говорит что мол давно меня на тренях не видел, надо бы на медосмотр придти, я несколько в шоке говорю что уже год как бросил теннис, была пауза с той стороны трубки некоторая, потом меня продолжили уговаривать придти на медосмотр :-D Фактически толком после этого не играл 20 лет, были временами попытки "вернуться в строй", но всё обламывалось о то что было не с кем играть, т.к. человек я не особо комуникабельный (с возрастом стало получше, во многом благодаря моему увлечению наушниковой аудиофилией) и партнёров по игре искал в среде своих знакомых, а среди них не находилось людей способных на что то большее чем перебрасывание мяча через сетку, т.о. мне быстро наскучивал такой "теннис" и попытка "вернуться в строй" заканчивалась фэйлом suffer failure (самая явная попытка была на первом курсе Политеха, я тогда с несколькимиоднокурсниками несколько раз ходил на Алексеева, даже купил себе новую ракетку и кроссовки (некий kettlebell сейчас их пользует :)) ), но, как уже написал, интерес быстро увял...)... Примерно в ноябре-декабре 2014 года у нас на работе поставили пару столов для настольного тенниса, я заинтересовался и оказалось что есть пара людей которые играют на близком к моему тогдашнему уровню... Спустя пару месяцев у меня на работе решили организовать внутренний турнирчик, я принял участие, занял второе место и понял что увлечение меня настолько захватило что мне уже мало тенниса на работе... В этот же период я начал читать настольно-теннисные форумы, смотреть видео с любительских турниров и т.к. я заснял свою игру на внутреннем турнире у меня на работе, то было понимание что мой уровень игры катастрофически низок, так что были большие сомненья что мне стоит вылезать из своего "болотца" на работе... но блин, Желание играть перевесило, не без поддержки добрых людей естественно, в частности конечно же Админа, я тогда создал тему на форуме ттспорта с названием "стоит ли соваться на турниры?" с кратким описанием моей "теннисной судьбы" и видео с турнира на работе, ну вот Админ меня и отправил на Перекоп, мол в третьем финале может я кого то даже выиграю, ну и подумав чуток я таки сунулся на турнир, неожиданно для себя заняв там 3-е место (из 10) в 3-ем финале... ну а дальше пошло-поехало buckle up, subaru! rush buckle up, subaru! ... Отдельная благодарность Админу за его организационно-информационную деятельность в виде связанной системы форума, турниров и рейтинга, отчасти из-за удобства и информативности всего этого я так настольным теннисом с новой силой и увлёкся, будь всё менее организованно и доброжелательно я бы вполне возможно опять "соскочил" с темы настольного тенниса из-за потери интереса! (яркий пример кстати такого возможного исхода это то насколько редко я езжу играть на Брянцева, хотя мне идти до него пешком от дома минут 10, а вот на Перекоп или в ТТКЛУБ, или в ТаймАут, в которые мне добираться больше часа, я ежу регулярно (4-5 дней в неделю)... но, ну не ощутил я организованности и доброжелательности на Брянцева, вроде и враждебности как то и нет, но всё равно как то мне там не в кайф почему то...) :-!

Ну и в завершении, скину пожалуй в этот пост пару видео, типа "до и после", пусть это будет видео моей игры на работе год с небольшим назад, а так же видео моей игры с Админом примерно в то же время (ну чуть позже, спустя месяц-два наверное) в качестве "до", ну и в качестве "после" - видео моей игры с Админом месяца 1.5-2 назад "на рейтинг Чиркова":

"До":



"После":

Сообщение #20
Аватара пользователя

Alien
Сообщения: 711
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:51
Откуда: Кингисепп
Возраст: 61
USSR

Re: пишем историю клуба ttplayspb...

Сообщение Alien » 06 май 2016, 22:18

Admin писал(а):Максим, я в этот день впервые сыграл и с тобой и с Димой Вербицким. Вот оно как...

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
кстати, первая встреча Рыжиков - Чирков кажись вот

Отправлено спустя 12 секунд:

А Ил Все в т ой же маечке и в тех же трусах...)))

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
" т.к. человек я не особо комуникабельный (с возрастом стало получше, ..."
Чета, я как-то не особо заметил... :-) :)) good luck
"Подсобили в деле - Богу угодно" А.Тарковский



Вернуться в «пообщаемся? ;)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности