Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Модератор: Inna

Сообщение #1
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение klopcha » 19 июл 2016, 01:02

Общероссийская молодёжная общественная организация “Ассоциация студенческих спортивных клубов России” (АССК России) – это сообщество активных студентов и аспирантов, которые стремятся сделать спорт доступным для каждого.
Две основные цели АССК России: развитие массового студенческого спорта и популяризация здорового образа жизни.
http://studsportclubs.ru

Часть - 1
В апреле состоялись Вузовские первенства, на которых формируется составы команд и на официальные студенческие игры. В своём Лесотехническом университете я вновь победил.
В мае в ИТМО прошёл региональный этап АССК. Сейчас произошло переформатирование турнира, ставку сделали на любительский спорт. Запрещено участвовать КМСам и Мастерам спорта. В Петербурге было введено ещё ограничение по рейтингу, не более 700. Буквально за месяц до финала, я проиграл единственную встречу в 1А и мой рейтинг упал ниже 700, смог участвовать.
Играли в 2 дня. Была сетка на 16, чистая олимпийка. Слепой жребий, но я попросил разводить игроков из одного Вуза, если попадут друг на друга. Некоторые приличные игроки не стали играть call to battle .
Первую пропускал, вторую выиграл 2-0.
И вот полуфинал, тут пришлось прикладывать усилия против Малышева Вадима из Горного. Но всё равно 3-0.
В другом полуфинале напарник из ЛТУ проиграл 2-3.
Финальные игры состоялись через неделю, на фестивале Питерские игры. Играли на Ново Арена, что на Гражданке.
Сначала была сдача студзачётов, затем теннисный и футбольный финалы, награждение.
Было поставлено 2 стола. Мячи от организаторов - DHS *** 40+. Мой оппонент - Гражданов Николай из ИТМО, обладает своей кривой техникой, но при этом здорово держит мяч. Но не конкурент, 3-0.

Изображение

В женской части - Смирнова Александра (СПБ ~500) победила Сенникову Анну (Спб ~320) из Военмеха. Аня несколько раз принимала участие в турнирах ttplayspb.


Итого:

Настольный теннис (мужской турнир):

I место— Станислав Клапчук (ЛТУ имени Кирова, ССК «Волки ЛТУ»);
II место — Николай Гражданов (Университет ИТМО, ССК «Кронверкские барсы»);
III место — Вадим Малышев (Горный университет, ССК «Горные ястребы»).
4 место - Артём Опекунов (ЛТУ имени Кирова, ССК «Волки ЛТУ»).
Настольный теннис (женский турнир):

I место — Александра Смирнова (Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет, ССК «Северные рыси»);
II место — Анна Сенникова (БГТУ Военмех имени Устинова, ССК «Балтийский Феникс»);
III место — Елена Еремина (ЛТУ имени Кирова, ССК «Волки ЛТУ»).
4 место - Татьяна Камбурян (ЛТУ имени Кирова, ССК «Волки ЛТУ»).

Матчи за 3-е не состоялись, из-за неявки одного из участников.


В июне в ВУЗ пришло приглашение на всероссийский финал в Севастополь. Причём защищать придётся честь всего Северо-Западного Федерального Округа РФ. Несколько дней шло согласование, и итоговый приказ на выделение средств на поездку. Проживание за счет приглашающей стороны.
В женской части сложнее, победительнице отказались оплачивать проезд.... в итоге поехала Татьяна Камбурян из моего же Вуза, которая юридически стала 4-й в отборе (матч за 3е место не состоялся из болезни Татьяны на тот период).
Последний раз редактировалось klopcha 19 июл 2016, 21:25, всего редактировалось 1 раз.


Сообщение #2

Misha Gasparyan
Сообщения: 13
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 01:33
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Russia

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение Misha Gasparyan » 19 июл 2016, 05:32

Я на эти соревнования опоздал.До сих пор обидно,что не удалось сыграть

Сообщение #3
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20484
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение Admin » 19 июл 2016, 09:43

а часть - 2 ?
M.Maze Off
FH: XIOM VEGA Pro max / BH: XIOM VEGA Pro max

Сообщение #4
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение klopcha » 19 июл 2016, 18:32

Миша, если была веская причина, а то и учебу можно было пропустить ради такого. Но тогда ты играл хуже, чем сейчас. don't believe
Но в следующем году желаю тебе удачи!!! Я точно играть не буду.
Главное тогда рейтинг не перекачай, а то не допустят. :))

Часть-2, сегодня вечером.

Сообщение #5
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение klopcha » 20 июл 2016, 00:16

Часть - 2
"Спортивно-Патриотический лагерь АССК России - Севастополь 2016"
Разместились в пригороде Севастополя, в спортивно-оздоровительном лагере СевГУ "Горизонт". Обычный совдеп.
Мне досталась самая жесть - дом деревяшка. Удобства на улице (но, городского типа), холодный душ.
На удивление - в комнатах мало насекомых, комаров нет, косметический ремонт.
Первые 2 дня, заселение, знакомство с отрядом и .т.п. В первую же ночь - жесть, мы дежурные по лагерю. Ночное дежурство: охрана флагов и воды, поддержание костра. Решаем остаться всем отрядом. А я с дороги, с ночной пересадкой в Москве. Поспал нормально только с 2.30 до 6.
Была дневная лекция с радиоведущим Максом Орловым, на ней стал засыпать.

Вечером ещё физическая нагрузка и вуаля, вечернее построение с жеребьевкой теннисного турнира.
Жеребьевка слепая, простая.
В итоге первая группа заметно сильнее. (Первые три посеянных, занимают в финале такие же места.)
В финал выходят по 4 человека из группы. Финал -2, с розыгрышем всех мест.

Группа 1.
Станкявичус (РФ 505, на 2008 г)
Комлев (298 на 2014)
Клапчук (580)
Дохов (235)
Носов


Группа 2.
Кеменев (РФ 486 на 2011)
Челядко (174)
Зиганшин (132)
Казьмин
Евдокимов (235)

Выезжаем всем лагерем в зал. Выдали форму с фамилиями и таблички с регионами. Форма хорошая. В ней обязательно нужно быть на открытии, а играть можно в своей.

Открытие турнира, пожелания организаторов, выступление артистов.
Изображение


Зал хороший, но столы ужас. Подрядчик подвел, срочно привозят разбитые столы из СевГУ. Организаторы извиняются. Размятся дали мало времени, места нет. Играю на первом столе, где сетка не регулируется и ниже уровня. Мне как защитнику намного тяжелее.
Объвляют, группы играем из 3 сетов, все против, спорим с судьёй. Требуем соблюдение регламента! Побеждаем!
В этот же день играем смешанные пары.

Первые встречи, сразу с сильнейшими!!!
Станкявичусу проигрываю 3-0. Первые мячи часто попадают в выбоины на столе, и очень много с соплёй об сетку.
Изображение

Изображение
Комлеву 3-1. Очень много ударов летит за стол, и не у меня одного. Мячами играли своими.

Ребята из моего отряда болеют за нас:
Изображение

Потом обед. Долго идем до столовой на солнце! Зачем, поели бы прямо тут в ТРК.
После обеда выгриваю Дохова 3-1 и Носова 3-0.
Тут оказывается, судьи и орги решили провести финалы сегодня, а пары завтра. Чтобы пары хорошо посеять, по результатам игры в подгруппах. Начинаю спорить, требую регламент, вмешивается другой судья. Она помогает убедить, что нет смысла в спец жеребьевке, сделать тоже слепую и в парах.
Играем пары. Солнце ушло, стало еще лучше, меньше отсвечивает.

Первую пропускаем. Ждем победителя Челядко-Сафарина (Сибирский ФО) против Дохов-Тазиева (Северо-Кавказский Фед Округ). Кавказ выигрывает.
Первую сливаем жуть. Тазиева Дарина тащит (РФ 517). Не зря она второе место займет в итоге среди девушек. Вторую чуть лучше. Третью партию сыгрались, но в борьбе проигрываем. Начало ужасное (

Далее как-то спокойнее, начинаю творить, выигрываем две пары 3-0 и 3-1. И мы в игре за 3-е место. Опять ждем победителя Челядко-Сафарина (Сибирский ФО) против Дохов-Тазиева :)))))) На этот раз Сибиряки выигрывают.
Мы разминаемся, а нам говорят, что игра будет завтра.

В моём отряде - красавица Дарья Попова, Мастер Спорта из Новосибирска. Приехала судить соревнования. Прошу её размять меня завтра. Вечером Даша разбивает коленки, которые мы успешно залечиваем, а наутро повышенное давление, не оставляет мне шансов отлично размяться.
Изображение

Чуть-чуть отоспался. Задержали завтрак, автобус чуть без меня не уехал. Поехали только теннисисты и по 1-2 человека от отряда. Мы лишились зрителей и поддержки.
Разминку не продлили, как я настаивал, мотивировали тем, что задержались с завтрака. Хотели поставить на 1-й стол, настоял чтоб на 3-й с нормальной сеткой. Но размялся уже получше и был более отдохнувшим.
Начинаем хорошо, выигрываем 2-1. Напарница сообщает, что у неё болит рука. Надо тащить. Держать мяч не вариант, приходится мне идти в атаку.
Изображение
Четвертая партия, летим 9-3. Не сдаемся, 9-7. В итоге на 9 проигрываем всё-таки.
В пятой выигрываем 8-4. Соперники догоняют, тайм-аут не помогает. 8-8. 10-10. 12-10 в нашу. Последние 2 очка, больше наверное на нервах выиграли. Радуюсь, ибо реально тащить пришлось. Хорошо, что атака справа хорошо шла.
Начинается личка, попадаю на Челядко. Выигрываю 3-1.
Далее полуфинал против Станкявичуса. Жесткая борьба, давно я так не напрягался. В конце ошибаюсь и проигрываю 2-3 (-9,9,-9,9,-7)
В другом полуфинале Комлев уверенно выигрывает второго защитника Кеменева Диму, который раньше жил и тренировался в Питере.
Внизу легко выигрываю снова Дохова и жду победителя Челядко-Кеменев. Кеменев начал день с тяжелой победой над Доховым 3-2, проигрывая 0-2. И тут тоже выгрывает 3-2, отыгрываясь с 0-2.
Пока жду соперника, играется финал - Станкявичус уверенно обыгрывает Комлева 3-0.
Сам Андрюс Станкявичус с Петрозаводска (Костомукши), но сейчас живет и учится в Белгороде.

Игра за 3-е место. Выигрываю 3-1 (4,-4,5,-3).
В итоге пара соперников хоть и сильна, но первое место можно было занимать. Немножко не хватило. cry

Вечером церемония награждения. Помимо стандратных: кубка, медали, грамоты, презентуют энциклопедию "Властители отечества" с автографом и пожеланиями от автора.

Изображение
Изображение

Результаты на официальной странице.
http://studsportclubs.ru/events/%D0%BD% ... 1%81%D1%83

Далее, день смотрю за финалом шахмат.
Сдаём студзачёт АССК (ГТО). Вновь ночь дежурства, но уже с шашлычком. Экскурсия по военным мемориалам Севастополя. Прогулка по городу к набережной. Разъезд в лагерь на рейсовых маршрутках за 12 рублей!!!
Прощальный концерт, подведение итогов, закрытие лагеря.


Сообщение #6
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20484
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение Admin » 20 июл 2016, 00:32

пионерская жизнь.. как она далеко...
Стас, спасибо!!!

Сообщение #7
Аватара пользователя

dminiv
Сообщения: 634
Группа: 700+
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение dminiv » 20 июл 2016, 00:42

Так я не понял, водку не пили что ли?

Сообщение #8
Аватара пользователя

Gerlix
Сообщения: 51
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 03:08
Откуда: г.Пушкин
Возраст: 68
Russia

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение Gerlix » 20 июл 2016, 01:34

Тебе же ясно сказали, что всю ночь лечили коленки так, что утром давление поднялось

Сообщение #9
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение klopcha » 21 июл 2016, 23:28

Итоги.
В личном первенстве среди юношей места распределись следующим образом:

1 место – Андрюс Станкявичус, ЦФО, БелГУ,
2 место – Михаил Комлев, УФО, Тюменский госуниверситет,
3 место – Станислав Клапчук, СЗФО, Санкт-Петербургский госуниверситет им. Кирова,

В личном первенстве среди девушек:

1 место - Юлия Конышкина, УФО, Тюменский индустриальный университет,
2 место – Дарина Тазиева, СКФО, Кабардино-Балкарский университет им. Бербекова,
3 место – Дарья Сафарина – СФО, Новосибирский государственный технологический университет,

В парном разряде по настольному теннису:

1 место – Юлия Конышкина (ЦФО), Михаил Комлев (ЦФО);
2 место – Анастасия Поленова (ЦФО), Андрюс Станкявичус (ЦФО),
3 место – Татьяна Камбурян (СЗФО), Станислав Клапчук (СЗФО).

Отмечу, среди девушек защитниц не было! Среди парней двое.

Всего участвовало 10 парней и 10 девушек, по одному представителю от каждого федерального округа.

dminiv писал(а):Так я не понял, водку не пили что ли?

:)) :-D good luck Там спортсмены, активисты.
Водку никто не хотел даже. Немного виски разбавили колой. А в последний день с пивом обломали, кто-то ляпнул лишнего из наших и отменили, чтоб не было проблем. Но пиво всё-таки принесли в 2.30 ночи. Но мы вторые сутки без сна не выдержали и отрубились в 3, с включённым светом.
Одного отчислили из лагеря за распитие алкоголя.
(Но пиво пили, даж так, что залили пол в одной комнате.)

По-началу курила лишь одна девчонка. Когда я понял, куда попал, закурил сам, 1-2 в день.
Потом подъехали мои соседи, нас уже стала компания. После тенниса расслабился - купил пачку.
Под конец, уже человек 6.

Сообщение #10

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение kettlebell » 22 июл 2016, 18:22

Круто! С третьим местом!
p.s. побороться за первое было шанс?

Сообщение #11
Аватара пользователя

Автор темы
klopcha
Сообщения: 2293
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Uzbekistan

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение klopcha » 22 июл 2016, 23:14

Спасибо.
Конечно был шанс, об этом написал. Хорошие игроки были, но шансы были хорошие, в борьбе уступил.

Сообщение #12
Аватара пользователя

Admin
Администратор
Сообщения: 20484
Группа: 700+
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:47
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 152 раза
Возраст: 54
Russia

Re: Всероссийский финал АССК 6-12 июля, Севастополь

Сообщение Admin » 23 июл 2016, 23:26

а он не читает, он флудит



Вернуться в «настольный теннис в России»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности