Китайский тренер Цзян Кэйян  тема закрыта

Сообщение #21

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Китайский тренер Цзян Кэйян  тема закрыта

Сообщение altonic » 22 сен 2017, 22:58

Цзян Кэйян попросил меня от его имени разместить это объявление. good luck
----------------------------------------------------------------------------------------

Китайский игрок Цзян Кэйян (Николай, по-русски) предлагает индивидуальные тренировки по Настольному Теннису.
Входил в состав национальной сборной Китая (со слов Цзяна).
Владеет всеми элементами, грамотно играет по месту, может очень точно и четко отрабатывать любые мячи.
С удовольствием поделится секретами Китайской Школы Настольного Тенниса - подачи, топсы, короткая игра, контр-топспины, скидки и тд и тп.
Кроме того, он левша, что очень полезно для игры и развития игрового мышления.
Есть возможность поиграть против китайской резины на бустере.
А также практиковать английский язык)), он очень корректный и приятный в общении человек, достаточно открытый, как мне представляется
--------------------------------------------------------------------------------------------------
разовая тренировка 600 р - разминка, игра на счет, в общем наиграться (have matches)
разовая тренировка 800 р - разминка, работа по упражнениям, что хотите подтянуть, рекомендации и на счет по возможности
аренда стола отдельно
Предпочтителен Клуб Тайм-аут

Его телефон +7904 5117618

лучше писать сообщения по-английски, потому что если вы позвоните, то вам и придется по-английски общаться.
бывают задержки с ответами, не знаю почему, но он всегда отвечает, но бывает с задержкой.
к тому же он студент ВУЗа Спб, поэтому учитывайте, что он учится примерно до 14-15 часов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы можете писать тут, с удовольствием отвечу. ;)
Если нужна услуга переводчика английского языка на тренировку, Гирис Юрий готов помочь за 300 р в час))
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Дублирую на агнлийском для Цзяна.
==================================
Czyan Keiyang asked me on his behalf to post this message for you.
-------------------------------------------------- --------------------------------------
Chinese player Czyan Keiyang (Nikolai, in Russian) offers individual training in Table Tennis.
He was the national team member of China (with the words of Czyan Keiyang).
He has all the elements, competently plays in the wright place, can very accurately work on any balls.
With pleasure He will tell you the secrets of the Chinese School of Table Tennis - service, topspin, a short game, counter-topspins, flip, banana flip etc. and so on.
In addition, he is left-handed, which is very useful for playing and developing game thinking.
There is an opportunity to play against the Chinese rubber on the booster.
And also practice English)), he is a very correct and pleasant person in communication, He is open to dialog, as I see it
-------------------------------------------------- ------------------------------------------------
Price - 1 hour of training cost 600-800 rub without the rent of the table.
Preferred Club Timeout

His phone number is 89045117618

it is better to write messages for Him in English, because if you call, then you will have to communicate in English.
there are delays with the answers, I do not know why, but he always answers, but it happens with a delay.
besides, he is a student at St. Petersburg University, so keep in mind that he studies until about 14-15 hours.
-------------------------------------------------- ------------------------------------------------
Questions can be written here, I will be happy to answer. ;)
If you need the service of an English translator for training, Giris Yuriy is ready to help you for 300 rubles per hour))
Последний раз редактировалось altonic 09 окт 2017, 14:42, всего редактировалось 3 раза.


Сообщение #22

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение altonic » 27 сен 2017, 12:40

Собратья теннисисты, позвольте вам продемонстрировать несколько видеопримеров как работают китайские тренеры с иностранцами и не только
И добавлю от себя, вы знаете, что я с Хабаровска, так вот приходилось и с китайцами общаться и играть, у них практикуется именно больше показывать, чтобы копировали движение, меньше объяснений, больше примеров....а нам людям с эллинистическим мышлением надо разложить все до атомов, чтобы понять, а человек с восточным мышлением по другому мыслит...
--------------------------------
1:30
3:01
3:38


5:22
8:08


0:34
2:08
3:40
6:48
7:30
9:07
11:50


Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Greg писал(а):
doktor писал(а):Без знания языка не реально не спаринговать, не тренировать.

Может мы бы тоже потренировались с сыном у него, но у нас есть уже тренер и я боюсь,что некоторые моменты по подходу тренировок могут не совпадать, получится надо будет опять перестраиваться,что как известно не очень хорошо. Но есть у меня всё равно пару вопросов которые мог бы он подсказать


не согласен, что не надо с китайцами тренироваться, это развивает, тем более левша и тем более накладка специфическая китайская, многие европейцы учатся у китайских тренеров, в том числе и Дима Овчаров и Фрейташ и тот же Шибаев
поэтому китайская школа всегда будет помогать росту игрока, ведь они же лучшие на планете

кроме этого, я Цзяну дал русские названия ударов и вращений с транскрипцией, чтобы он мог объясняться с российскими людьми
так что норм

а по цене, повторюсь, это его решение вчерашнее...так что вот

в общем, выбор, как говорится за игроками

Сообщение #23

Ripon
Сообщения: 114
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:56
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Ripon » 27 сен 2017, 14:18

Когда игрок помогает другу освоить Бесплатно азы н/т, то себя можно называть хоть тренером, хоть космонавтом...
А вот когда ты тренер ЗА ДЕНЬГИ, то надо Бумажку показывать, что имеешь ПРАВО тренировать.
Такой бумажкой является либо Диплом по специализации Н.Т., либо корочка МАСТЕРА СПОРТА.
Без этого - это обычный спарринг-партнер на договорной основе.
Иначе, "тренеров" будет больше, чем игроков.

Сообщение #24
Аватара пользователя

Szef
Сообщения: 614
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 41
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Szef » 27 сен 2017, 15:22

Вам шашечки или ехать?
Корочки мастера спорта имеют почти такое же отношение к тренерскому искусству, как и права категории "В".
У нас 99% занятий с мастерами - это "обычный спарринг-партнер на договорной основе" (с).
А "тренеров" будет ровно столько, сколько съест рынок. Нет спроса - нет предложения.
Что касается настоящих Тренеров, то им в основной массе не до любителей, поэтому там или совсем другой ценник или просто "мест нет". Хотя бывают исключения.
Blade: Yinhe Pro-05
FH: Nittaku Fastarc G1 max
BH: Nittaku Fastarc G1 2.0

Сообщение #25

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение altonic » 27 сен 2017, 15:34

Szef писал(а):Вам шашечки или ехать?
Корочки мастера спорта имеют почти такое же отношение к тренерскому искусству, как и права категории "В".
У нас 99% занятий с мастерами - это "обычный спарринг-партнер на договорной основе" (с).
А "тренеров" будет ровно столько, сколько съест рынок. Нет спроса - нет предложения.
Что касается настоящих Тренеров, то им в основной массе не до любителей, поэтому там или совсем другой ценник или просто "мест нет". Хотя бывают исключения.


поддерживаю, единственное добавлю, у меня есть студенты, которым ставлю технику, им нравится как я преподаю материал, работал с некоторыми детьми, мамы были на тренировке, сказали "что очень все понятно и разжевано и в рот положено и тд и тп", можно называть хоть тренер-спарринг, хоть коуч, наставник и тд, главное результат...

опять же есть примеры из нашей любимой Кометы, там тренеры с корками, а учат, по-моему мнению, ужасно, у меня доча туда ходила, пробовать...в итоге много ребят на тренировке колотят топсы и накаты, а на соревнованиях подрезают и стоят как вкопанные suffer failure


Сообщение #26

Ripon
Сообщения: 114
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:56
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Ripon » 27 сен 2017, 15:47

Да, тренеры мастера как и врачи тоже бывают разные.
Только вот женщины идут к генекологу (пусть и плохому), а не к водопроводчику.
А тренер вообще-то не только мячики подкидывает, но отвечает и за психологическое, эмоциональное, физическое состояние ученика.
И если в ходе тренировки ученику станет плохо - то должен помощь оказать.
Вы это знаете? Если от ваших физ. упражнений человеку плохо станет - ВЫ ГОТОВЫ ответить или потупив глаза ловко свалите в сторону?
Кстати, за бугром без License делать нечего...

Сообщение #27
Аватара пользователя

Szef
Сообщения: 614
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 41
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Szef » 27 сен 2017, 15:57

Так а никто и не рвётся к тому, чтобы быть тренером с правовой точки зрения, а то что вверху темы слово "тренер" употреблено, так на сарае вообще "х#$" написано, а там дрова.

Сообщение #28

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение altonic » 27 сен 2017, 16:00

Ripon писал(а):Да, тренеры мастера как и врачи тоже бывают разные.
Только вот женщины идут к генекологу (пусть и плохому), а не к водопроводчику.
А тренер вообще-то не только мячики подкидывает, но отвечает и за психологическое, эмоциональное, физическое состояние ученика.
И если в ходе тренировки ученику станет плохо - то должен помощь оказать.
Вы это знаете? Если от ваших физ. упражнений человеку плохо станет - ВЫ ГОТОВЫ ответить или потупив глаза ловко свалите в сторону?
Кстати, за бугром без License делать нечего...


вы тестируете меня, что ли? или так типа легкий троллинг? что то вы с негативом каким-то настроены, нехорошо это

оказать первую помощь могу, так как семья медики и первую помощь умею делать))
кроме того, когда занимался плаванием и подрабатывал спасателем, спас одного детдомовца, когда они приходили к нам в бассейн, он захлебнулся, так что дело с этим имел...

здесь кстати тема не про это, если хотите переговорить - телефон могу дать или пишите в личку или предлагаю тему отдельную организовать "что такое тренер с большой буквы Т" или "кто настоящий мегатренер"

Сообщение #29

Ripon
Сообщения: 114
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:56
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Ripon » 27 сен 2017, 16:10

Нет, я за правильное изложение и правописание.
Так же как колбаса - это не мясо, так и спарринг - это не тренер.
А что в этой теме - то так получилось. Просто много новых тем о "тренерах".

Сообщение #30

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение altonic » 27 сен 2017, 16:14

Ripon писал(а):Нет, я за правильное изложение и правописание.
Так же как колбаса - это не мясо, так и спарринг - это не тренер.
А что в этой теме - то так получилось. Просто много новых тем о "тренерах".


ок, идеализм в меру тоже полезен

Сообщение #31
Аватара пользователя

klopcha
Сообщения: 2292
Группа: 600+
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:37
Откуда: Отовсюду
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Uzbekistan

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение klopcha » 27 сен 2017, 17:37

Корочки МС и тренер - это какое-то старое советское мышление, извиняюсь.
Много обычных людей, даже не являясь спортсменами, работают сейчас в фитнесс-центрах.

altonic писал(а): предлагаю тему отдельную организовать "что такое тренер с большой буквы Т" или "кто настоящий мегатренер"
Давно пора, поддерживаю. Каждая тема про тренера превращается в оффтоп, благодаря и тренерам в том числе.

Сообщение #32
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Greg » 28 сен 2017, 01:43

Юрий, привет! Ты меня в корне не понял,я как раз считаю,что лучшие тренеры-это китайцы и заниматься,если есть такая возможность, конечно лучше у них. Но мы уже занимаемся с нашим тренером и в принципе мне нравится, на начальном уровне этого хватает и менять на Кэйяна считаю будет не правильно, у него не получится на постоянной основе тренироваться с нами, так как у нас всё распланированно на неделю по определённым часам, вот узнать некоторые моменты единоразово смысл может и есть. Я очень много посвятил времени(начитался и насмотрелся) именно тренерской работе, слушал и анализировал, что говорят и как показывают многие наши тренеры, начиная от Бархатова properly Савинского и Бриля, семинара Ефремова Алексея,заканчивая всякими разными тренерами в интернете, все эти видео которые ты выложил пересмотрел (не один десяток раз)и проконспектировал, стараюсь услышать всех и взять что то полезное от каждого. С сыном отзанимался вначале полгода сам, результат был очевиден,он начал со мной с нуля и дошёл до 50-70 накатов с очень приличной техникой, сейчас я уже понимаю, что дальше у меня не получается по многим моментам, например я не могу его уже тренировать в передвижение по разным точкам, поставить качественную подачу,скоростные моменты и т.д.
Я не глумлюсь,но у меня есть не скромный вопрос,кто из "наших индивидуальных тренеров" кого то довёл до приличного уровня(Чиркова с Куприяновым не считаю, это особый случай ;) )знаю только Ильина Артёма который реально после Савинского стал играть намного лучше, наверно они есть, но я действительно не знаю. Просто знаю как раз наоборот....... cry
Если кого то огорчил, прошу прощения. Готов обсудить дальше,могу по конкретным индивидумам разобраться,может где то не прав good luck
P.S. Если вдруг кому- нибудь нужен будет какой то вопрос решить, то я только буду рад поделиться своим ТЕОРИТИЧЕСКИМ опытом
Это мой кот!Фима!!!

Сообщение #33

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение altonic » 28 сен 2017, 13:45

норм, спасибо за ответ Greg))
пока я веду нескольких постоянных студентов, 3-х с нуля и одного не с нуля работаю 2 года с ними, остальные ходят несистемно
это тяжелая работа, особенно, когда мало тренировок, все медленно движется, но все же прогресс есть, команда из них получится думаю в лиге Д, это их объединит, тяжело учить взрослых, больше переучиеваешь и тараканов ловишь в головах по одному, ахаха))

Сообщение #34

Автор темы
altonic
Сообщения: 263
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:50
Откуда: Спб
Возраст: 42
Russia

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение altonic » 05 окт 2017, 16:08

привет всем!
переговорил я Цзяном по тренировкам и по цене
убедил его, что ценник то он зря поднял...
и предложил узнать у аудитории стоимость индивидуального спарринга с товарищем Цзяном
сколько было бы нормально по цене

Сообщение #35

MishaSweet
Сообщения: 100
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 00:01
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст: 31

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение MishaSweet » 05 окт 2017, 18:02

200р - справедливая цена

Сообщение #36

vvwvv
Сообщения: 206
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:44
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение vvwvv » 05 окт 2017, 18:24

Ознакомительная тренировка (первичное занятие для знакомства клиента и тренера для определения целей и задач) - 500 руб/час.
А дальше,по обоюдному согласию, определяют стоимость и время занятий.
Александр Ш.

Сообщение #37
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Greg » 05 окт 2017, 23:43

MishaSweet писал(а):200р - справедливая цена

Ты прям как с гастробайтером.... properly

Сообщение #38

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Funny » 06 окт 2017, 00:17

ГАСТА́РБА́ЙТЕР…………Григорий, он же не в гастрономе работает. А, вообще,……500 нормальная цифра для старта + время аренды

Сообщение #39
Аватара пользователя

Greg
Сообщения: 1592
Группа: 500+
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:54
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 48
Uzbekistan

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Greg » 06 окт 2017, 00:33

Funny писал(а):ГАСТА́РБА́ЙТЕР…………Григорий, он же не в гастрономе работает. А, вообще,……500 нормальная цифра для старта + время аренды

Аааа :)) понял, я чёта даже не задумывался как правильно

Сообщение #40

kettlebell
Сообщения: 585
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:40
Откуда: Bojn
Zimbabwe

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение kettlebell » 06 окт 2017, 01:09

Сто рублей максимум что я могу вложить в Китай :)

Сообщение #41

Funny
Сообщения: 343
Группа: Зарегистрированные пользователи
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайский тренер Цзян Кэйян

Сообщение Funny » 06 окт 2017, 01:24

kettlebell писал(а):Сто рублей максимум что я могу вложить в Китай :)

даже трудно представить, …что за эти деньги может Китай вложить в тебя… good luck



Вернуться в «н/т ТРЕНЕР»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

ttplayspb настольный теннис СПб : Отказ от ответственности